LOJA FÓRUM FECHADA!

Ver o tópico anteriorIr para baixoVer o tópico seguinte
TheuS
TheuS
Novato
Novato

Aceito
ID Denuncia:
17108

Motivo:
DPS QUE MORRI ELE DEU /SU

Provas
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]

Jogador Denunciado:
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]

Organização
GATE
Tentou a resolver in-game:
SIM, ADM FALO PRA VIR FORUM.


Última edição por Gilson_Staff em Ter Jan 30 2018, 16:25, editado 4 vez(es) (Motivo da edição : org errada)





Mzue
Mzue
Novato
Novato

Aceito
Membro n é da minha org ele é Gate por favor mude de local sua denuncia





Pedro_Paschoalit
Pedro_Paschoalit
Novato
Novato

Aceito
Olá, Bom Dia! 


Venho por meio desta me pronunciar diante desta denúncia, INFELIZMENTE o sr veio a coibir o trabalho da POLÍCIA, dando CONTRATO enquanto estávamos em apreensão, o sr atirou contra meu policial, eu pedi pra ele aguardar, mas diante da situação ele altamente ficou assustado e reagiu, quando tinha aplicado o /su já o mesmo já tinha derrubado.


O BATALHÃO DO GRUPO DE AÇÕES TÁTICAS ESPECIAIS, DIANTE DA SITUAÇÃO DECLARA COMO INOCENTE O COMANDANTE PEDRO_PASCHOALIT PELO SEUS ATOS.


EM PRÁTICA O POLICIAL TEM A DIFICULDADE DE AGIR NO SERVIDOR, POIS SOMOS AS ORGS QUE TEM MAIS REGRAS E A QUE É MENOS RECONHECIDA NO SERVIDOR.





TheuS
TheuS
Novato
Novato

Aceito
se tiver alguma prova apresente pfv.





Pedro_Paschoalit
Pedro_Paschoalit
Novato
Novato

Aceito
Olá, Boa Tarde! 


Venho por meio desta me pronunciar diante desta denúncia, INFELIZMENTE o sr veio a coibir o trabalho da POLÍCIA, dando CONTRATO enquanto estávamos em apreensão, o sr atirou contra meu policial, eu pedi pra ele aguardar, mas diante da situação ele altamente ficou assustado e reagiu, quando tinha aplicado o /su já o mesmo já tinha derrubado.


O BATALHÃO DO GRUPO DE AÇÕES TÁTICAS ESPECIAIS, DIANTE DA SITUAÇÃO DECLARA COMO INOCENTE O COMANDANTE PEDRO_PASCHOALIT PELO SEUS ATOS.


EM PRÁTICA O POLICIAL TEM A DIFICULDADE DE AGIR NO SERVIDOR, POIS SOMOS AS ORGS QUE TEM MAIS REGRAS E A QUE É MENOS RECONHECIDA NO SERVIDOR.





TheuS
TheuS
Novato
Novato

Aceito
Ctrl + V  Suspect 

PRINT OU PROVAS PFV  Shocked





Gilson_SaydeN
Gilson_SaydeN
Novato
Novato

Aceito
DENÚNCIA CONSIDERADA UP.

Está claro na prova que o SU veio depois que o mesmo foi abativo. O que é contra as regras.



O mesmo tomará 1 ponto lider e será punido conforme regra abaixo



Não aplicar /su(speito) indevidamente.
PUNIÇÃO: 60 MINUTOS CADEIA ADMINISTRATIVA.





Conteúdo patrocinado

Aceito





Ver o tópico anteriorIr para o topoVer o tópico seguinte
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos