LOJA FÓRUM FECHADA!

Ver o tópico anteriorIr para baixoVer o tópico seguinte
Zoom_
Zoom_
Novato
Novato

Recusado
ID Denuncia:
13272

Motivo:
ESSE ADM ME PUNIU POR EU TER MANDADO BOATO, DA QUERIDINHA ORG DELE ROTA, QUE ME PEDIRAM PRA ENVIAR, BOATO NOME JA DIZ, UMA DENUNCIA DIZENDO Q A ROTA ACEITAVA SUBORNO DE PLAYERS, DESDE QUANDO ISSO É DIFAMAR A ORG OU OFENSA, LOGO EM SEGUIDA NO GAME EU PERGUNTEI PRA ADM, ELE DISSE Q ERA NORMAL, Q PODIA SIM FALAR ISSO, SE ESSE SERVER É RPG, PQ NAO PODE FALAR ESSAS NOTICIAS, NA VIDA REAL, QUANDO TEM ACUSAÇOES, OS REPORTERES NOTICIAM E NAO É OFENSA NEM DIFAMAÇAO, AH EU ME ESQUECI NÉ, QUANDO É A ORG Q TEM PARCERIA COM O SERVIDOR, SAO IMPUNES A TUDO, E SEMPRE TEM RAZÃO, NAO IMPORTA O QUAO ABSURDO SEJA, SÓ ACHO Q SE A ROTA É IMUNE A PUNIÇOES, O GRUPINHO GPV, PQ VCS NAO COLOCAM NAS REGRAS DE VCS, NAO CHEGUEM PERTO DO GRUPINHO GPV E NEM DENUNCIEM NADA DELES, Q ELES SAO IMUNES A TUDO E SEMPRE TEM RAZÃO. AI NAO FAZ A GENTE PERDER TEMPO VINDO DENUNCIAR A QUERIDINHA DE VCS E NEM DE MANDAR BOATOS SOBRE A ORG, OU NEM NADA DO TIPO NÉ .

Provas
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]

Função:
Diretor Servidor

Denunciado:
[Tens de ter uma conta e sessão iniciada para poderes visualizar este link]


Tentou a resolver:
Sim/Não. Se sim, prove-o de contrário será considerado como não e poderá ser punido dependendo do motivo.





Lek0_Shox
Lek0_Shox
Elite
Elite

Recusado
Olá, eu apenas cumpri com a regra que está bem clara, você citou nome das organizações ali, se não tivesse citado e falado que era um boato que algumas organizações policiais pedem grana para não ir atrás de procurado seria outra coisa, porém ao citar nome das organizações você cometeu um ato irregular, e se foi alguém que pediu to aguardando print ai por gentileza.


a regra antes tava para 100 minutos, agora aumentou para 250.


5. Proibido mentir, falar mal ou ofender sobre uma organização ou uma pessoa no /no (boatos).
- Punição: 250 minutos de cadeia.





Zoom_
Zoom_
Novato
Novato

Recusado
EU NAO TIREI PRINT, PQ AO MEU VER ISSO ERA NORMAL, POIS DEPOIS EU AINDA PERGUNTEI PRO ADM, ELE DISSE Q NAO ERA OFENSA NEM DIFAMAÇÃO, SO Q QUANDO EU PERGUNTEI PRO MEU LIDER, ELE JA ME DISSE, Q EU IRIA SER PUNIDO PELO FATO, DE A ORG ROTA TER DENUNCIADO, AI ELE ME EXPLICOU Q ELES TEM ALGUM TIPO DE PARCERIA CM VCS, E Q RARAMENTE SAO PUNIDOS, MAS TUDO BEM, EU JA ATE CUMPRI A CADEIA, VOU JOGAR NORMALMENTE, E SE A ROTA FAZER ALGUMA INFLAÇÃO CONTRA MIM, EU NEM IREI PERDER MEU TEMPO DENUNCIANDO... TENHO O PRINT DOS MEMBROS METRALHANDO A VAN DOS REPÓRTERES ATÉ EXPLODIR MAS EU ATÉ DESANIMEI, DE CRIAR DENÚNCIA CONTRA ESSA ORGANIZAÇÃO IMUNE.





Lek0_Shox
Lek0_Shox
Elite
Elite

Recusado
leon_extreme escreveu:EU NAO TIREI PRINT, PQ AO MEU VER ISSO ERA NORMAL, POIS DEPOIS EU AINDA PERGUNTEI PRO ADM, ELE DISSE Q NAO ERA OFENSA NEM DIFAMAÇÃO, SO Q QUANDO EU PERGUNTEI PRO MEU LIDER, ELE JA ME DISSE, Q EU IRIA SER PUNIDO PELO FATO, DE A ORG ROTA TER DENUNCIADO, AI ELE ME EXPLICOU Q ELES TEM ALGUM TIPO DE PARCERIA CM VCS, E Q RARAMENTE SAO PUNIDOS, MAS TUDO BEM, EU JA ATE CUMPRI A CADEIA, VOU JOGAR NORMALMENTE, E SE A ROTA FAZER ALGUMA INFLAÇÃO CONTRA MIM, EU NEM IREI PERDER MEU TEMPO DENUNCIANDO... TENHO O PRINT DOS MEMBROS METRALHANDO A VAN DOS REPÓRTERES ATÉ EXPLODIR MAS EU ATÉ DESANIMEI, DE CRIAR DENÚNCIA CONTRA ESSA ORGANIZAÇÃO IMUNE.


Errado amigo, todos são punidos, já fechei diversas denúncias contra membros da ROTA e de outras organizações, aqui em nosso servidor não tem essa, pode ser amigo de quem for, se infligiu a regra será punido severamente.


Já que foi tudo esclarecido estarei dando fim a denúncia, espero que tenha compreendido, tenha um ótimo jogo.





Conteúdo patrocinado

Recusado





Ver o tópico anteriorIr para o topoVer o tópico seguinte
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos